News: This forum is now permanently frozen.
Pages: [1]
Topic: объединение сетей  (Read 6204 times)
« on: March 13, 2008, 07:46:13 »
o6xcc *
Posts: 12

Есть сеть на работе, где через моно и адсл-роутер настроен выход в инет. Хочется чтобы домашний комп мог входить в рабочую сеть, как бы такое настроить? На домашнем компе стоит адсл с айпишником из внутренней сети провайдера, чтобы заходить на моно я указал в его настройках адрес прокси провайдера и могу нормально в них залазить. А вот как сети объединить в одну пока не догоняю...
« Reply #1 on: March 13, 2008, 08:37:57 »
uha *
Posts: 14

Не совсем понял -  на работе тоже IP из внутренней сети провайдера?

Если между сетями нет NAT, то можешь поднять IPSec тоннель либо на m0no включить PPTP сервер.
И раздать себе IP из локалки на работе.
« Reply #2 on: March 13, 2008, 14:05:18 »
o6xcc *
Posts: 12

Не совсем понял -  на работе тоже IP из внутренней сети провайдера?

Если между сетями нет NAT, то можешь поднять IPSec тоннель либо на m0no включить PPTP сервер.
И раздать себе IP из локалки на работе.

На работе айпи внешний. А дома вроде есть NAT. Задача вроде как (надеюсь на это) не сложная, но на данный момент для меня не совсем понятная: На работе есть камеры наблюдения, которые сведены к накопителю. У накопителя есть езернет-разъем и его можно подключить к сети. Надо чтобы я из дома мог смотреть картинку на камерах.
« Reply #3 on: March 14, 2008, 10:58:22 »
uha *
Posts: 14

Если камера с веб-сервером, то можно попробовать заредиректить порт этого сервера на моновале.

в меню  nat  Inbound (firewall_nat.php)

Смотреть камеры можно будет по адресу внешний_IP:port_куда_переназначили

На камере или коммутаторе должна быть возможность указать  шлюз.
« Reply #4 on: March 14, 2008, 16:47:13 »
o6xcc *
Posts: 12

Если камера с веб-сервером, то можно попробовать заредиректить порт этого сервера на моновале.

в меню  nat  Inbound (firewall_nat.php)

Смотреть камеры можно будет по адресу внешний_IP:port_куда_переназначили

На камере или коммутаторе должна быть возможность указать  шлюз.


у регистратора есть айпишник и конечно там можно указать шлюз.
« Reply #5 on: January 27, 2010, 10:03:34 »
garald50 *
Posts: 17

Есть две подсети организации (192.168.0.0/24 и 192.168.1.0/24). Обе подсети подключены к локальной сети провайдера. На хосте 192.168.0.10 установлен monowall, в этот же хост во вторую сетевую плату воткнут кабель провайдера. Как объединить эти две подсети в одну?
« Reply #6 on: April 18, 2010, 16:15:57 »
undermind *
Posts: 12

Как объединить эти две подсети в одну?
уже ответили
Если между сетями нет NAT, то можешь поднять IPSec тоннель либо на m0no включить PPTP сервер.
И раздать себе IP из локалки на работе.
 
Pages: [1]
 
 
Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2013, Simple Machines