News: This forum is now permanently frozen.
Pages: [1]
Topic: пароль WebGUI в кириллице  (Read 3650 times)
« on: November 12, 2013, 12:41:24 »
Dim_CO *
Posts: 2

Господа-знатоки, помогите. Не смог найти нигде в доках.

Ситуация: есть железная коробка-firewall, на котором крутится monowall. бэкап-файл конфигурации говорит "Version 1.8", если это важно...

После настройки через WebGUI был поменян пароль, и надо ж было мне додуматься сделать его в кириллической раскладке. Теперь эта зараза пароль не понимает Sad
(да, пароль помню точно - на машине, откуда конфигурили стоит keylogger, проверил).
Вопрос: что ему можно скормить, чтобы он понял, если пароль в русской раскладке известен? Или как его сбросить, имея физический доступ к коробке? Reset password через консоль не предлагайте - кабеля подключения к консоли пока нет Sad был бы - вопроса бы не было.

Заранее спасибо если кто поможет раньше, чем я кабель найду...
« Reply #1 on: January 18, 2014, 01:33:06 »
PiterRing **
Posts: 59

В твоих условиях - никак.
Хотя можно провести "исследование" а что же на самом деле влепила вэбморда в поле пассворд.
Для этого в виртуалке поставь аналогичную версию моновола. С того же компа/браузера влепи пароль по русски, не закрывая вэбморду сохрани конфиг. Пассворд будет в виде хэша. Дальше берешь этот хэш и начинаешь колдовать Smiley Для простоты понятия - можешь вбить пароль из 1 русской буквы и посмотреть что получишь на выходе. А можна вообще дергнуть сорцы моновола и посмотреть во что превращается русский текст после ввода в поле но до функции хеширования.
Когда узнаешь - отпишись сюда. Мне так же будет интересно Smiley.

minamotosoftУХоГмыло.ком
//Если гМыло в онлайне - стучите в чат, не стесняйтесь.
« Reply #2 on: January 20, 2014, 09:03:30 »
Dim_CO *
Posts: 2

Благодарю за совет, но я не настолько крут Smiley

Проблема уже давно решена, только потребовалось побегать чтобы найти нуль-модем и комп, в котором остался RS232...
 
Pages: [1]
 
 
Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2013, Simple Machines